Как отменить решение областного суда и избежать удержания с зарплаты при подаче кассации - вопросы и решения

• г. Тверь

Был суд районный на его решение в течение месяца подала в областной оставили без изменения буду подавать кассационную. Вопрос решение обл. суда сразу вступает в силу, но как отменить решение чтоб не шло удержание с зп ведь буду подавать кассацию денег потом не получишь легко берут а возвращают неохотно.

Ответы на вопрос (2):

Просите у судебных приставов отсрочку, в связи с оспариванием.

Да решение суда апелляционной инстанции вступает сразу в законную силу с момента оглашения

Согласно п. 5. ст. 329 ГПК РФ Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его принятия.

Согласно п. 1 ст. 379.3 Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Таким образом, при подаче кассационной жалобы, также приложите ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов.