Могу ли я оформить дарственную на квартиру на внука сестры (ему 3 года) и остаться собственником при жизни?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на внука сестры (ему 3 года) и остаться собственником при жизни? Какие нужны документы на оформление и какая процедура вступления в дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нет, так Вы сделать не можете. Такой договор будет ничтожным, поскольку на самом деле прикрывает собой передачу права собственности в порядке наследования.