Дочь не приняла инвалидных двойняшек и скрыла свое отношение к ним - что стало с ней и сколько ей грозит?

• г. Санкт-Петербург

Дочь отказалась от двойняшек инвалидов в роддоме много лет назад. Алименты не платила по-видимому. Я об этом ничего не знала. На днях её осудили. Какой может быть максимальный срок за это дияние. Мы не общаемся как в подобных обстоятельствах я могу узнать о её судьбе.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. . Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.