Хочу открыть свой бизнес, общепит.

• г. Краснодар

Хочу открыть свой бизнес, общепит. Хочу взять у государства землю в аренду, постепенно изучаю этот вопрос, но так и не понял, к какому органу обращаться этим вопросом. С чего начинать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в администрацию города, в заявлении просите предоставить вам в аренду участок земли, при этом необходимо четко знать где расположен конкретный участок, просите разъяснить вам порядок выделения ЗУ для строительства и разрешенного вида деятельности(использования ЗУ, после чего на основании постановления о выделении ЗУ будете заниматься формированием границ ЗУ, либо участвуйте в тендерах(аукционах) на право аренды сформированых ЗУ. Для этого вам необходимо учредить ООО либо организовать ИП, попробуйте составить бизнес-проект и представте его на рассмотрение комиссии уполномоченной администрацией края, осуществляющей поддержку малого и среднего бизнеса.