В основном договоре, при сдаче документов в Регистрационную палату, отсутствует существенное условие - площадь квартиры.

• г. Челябинск

В основном договоре, при сдаче документов в Регистрационную палату, отсутствует существенное условие - площадь квартиры. Можно ли в суде признать договор не заключенным?

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре дарении квартиры и при договоре дарении доли в квартире?

Если в договоре подряда по поводу сроков выполнения работ (монтаж системы отопления) указан только такой пункт: Срок выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, составляет 15 дней с момента подписания сторонами сметы.. В случае если потом возникнут споры могут ли договор в суде признать не заключенным, ссылаясь на то, что в договоре не указан срок начала работы (т.е. отсутствует существенное условие договора)?

Суд признал недействительным условие кредитного договора, которое является существенным условием. Позиция ПВС РФ - если признано недействительным существенное условие сделки, остальные условия не создают сделки. Означает ли это, что договор считается не заключенным? С какого времени исчислять срок исковой давности, с даты вступления решения суда в законную силу или с даты начала исполнения договора сторонами договора?

Каковы последствия признания договора незаключенным?

В договоре отсутствует существенное условие (срок по подряду). Работы выполнялись и оплачивались. Как оценить данный договор (идет суд между сторонами).

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос:

Сейчас продаем квартиру. В регистрационную палату нужно сдавать уже прошитые экземпляры договора или рег. палата сама их прошьет?

И подписи покупателя и продавца ставятся в договоре в присутствии специалиста регистрационной палаты или это можно/нужно сделать заранее, до сдачи всех бумаг? (нотариуса к делу не привлекали)

Спасибо!

Подан иск о признании Договора купли-продажи земельного участка не заключенным. Истец указывает, что договор не прошел саму регистрацию, т.е что нет отметки на самом договоре. По внутренним своим правилам рег палата не зарегистрировала договор а только переход права и выдала мне свидетельство. Так вот истец хочет признать договор не заключенным. Может ли суд признать договор не заключенным?

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение