Статус мужа - участник или ветеран боевых действий после службы в Чечне?

• г. Владивосток

Муж служил во Владикавказе в 95-97 годах. При этом участвал в Чечне в протевотераристических акциях. Является ли он участником или ветераном боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Если Ваш муж соответствует требованиям ст.3. Ветераны боевых действий Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", то может.

Вам надо обратиться с этим вопросом в военкомат, так как для этого надо изучить личное дело Вашего мужа, поднять Указы Президента и Постановления Правительства, где указана локация тех или иных контртеррористических мероприятий и связать их с тем, находился ли Ваш муж там.