Документы на право приватизации украл родственник, имеющий муниципальное жилье.

• г. Москва

Квартира приватизирована на единственного собственника жилья. Документы на право приватизации украл родственник, имеющий муниципальное жилье. Имею ли я право отменить приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Витальевна, я не совсем понимаю ситуацию. Если квартира приватизирована на того, кто имел на это право (допустим на Вас), и затем документы украл другой чел., то ничего отменять не надо, надо просто восстановить документы.

Отменить приватизацию возможно только в судебном порядке. А вашем случае, по факту кражи лучше обратиться в органы внутренних дел.Если не поможет - в гражданский суд с требованием о возврате документов, а также с ходатайством о наложении ареста на все регистрационные действия без вашего ведома.

Ирина Витальевна, здравствуйте! Не нужно Вам никаких судов.. Получите дубликаты документов и все. Что касается того, что документы украл родственник, то в случае, если он сам не признается в этом, никто и не докажет, что они у него (в крайнем случае, скажет, что потерял).. Поэтому и обращаться в ОМВД, считаю, смысла нет..

С уважением,

Харченко О.В.