Почему суды отказывают в особом производстве и требуют подачи исковых заявлений?

• г. Барнаул

Хотелось бы знать почему суды отписываются от рассмотрения дел по особому производству это трудно заниматься особым производством или есть другая причина? Почему-то суды всегда отказывают в особом производстве и требуют подачи исковых заявлений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Иванович

Предполагают спорный характер требования, поэтому и отказывают.