Бывшая жена хочет подать иск о признании отцовства после 7 лет - как это повлияет на удочерение ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. 7 лет назад подал иск о признании отцовства (ДНК) бывшая жена отказалась делать. Меня по решению суда вычеркнули из графы отец. Сейчас ребенок удочерен. Так вот сейчас она хочет подать теперь сама, на определение отцовства. Суд примет её иск

? По одному и тому же делу?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем реальная ситуация - отказалась делать днк, а Вы не обжаловали решение суда...

Но в любом случае иск будет рассматриваться.

Суд примет иск, если он будет формально соответствовать требованиям ГПК. Но вы имеете право на подачу возражений с изложением всех обстоятельств.

Кроме того, если ребенок удочерен, то все родственные связи с биологическим отцом утрачиваются.