Я с мужем в браке. Отец мужа хочет купить ему дом. Как правилбно сделать сделку, чтобы я ничего не имела в этом доме?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Просто его отец должен подарить Вашему мужу дом. Имущество, полученное в дар в период брака, является только собственностью того, на кого оформлен договор дарения.

Отец вашего мужа дарит дом своему сыну. Переход права собственности Росреестр оформляет на собственника, вашего мужа.

При разделе имущества дом и земля не будут делиться между вами.

Скажите пожалуйста когда происходит дарение документы на дом оформляються на мужа?

Необходим договор дарения в трех экз. и регистрация в росреестре. Документы сдаются в МФЦ. Ими обоими.