Как защитить интересы ребенка и себя при покупке квартиры в браке и возможном разводе?

• г. Москва

Муж, хочет купить квартиру (но мы в законном браке), так же хочет, чтобы я сразу написала отказ от этой квартиры, т.е. в случае развода, чтобы она не считалась совместной нажетойсобственностью. Но у нас есть ребенок, как сделать так, чтобы если произойдет развод я с этим отказом ничего не имела, а ребенок имел какую нибудь долю?

Ответы на вопрос (5):

Пусть он дарственную на ребёнка оформит, какой то доли

Добрый день. Все совместно нажитое имущество делиться по полам по решению суда если нет соглашения между супругами о разделе имущества. Мой вам совет, не пишите ничего!

Здравствуйте! Никак не сделать. Если только покупать квартиру на имя ребенка. Тогда ребенок изначально будет собственником.

Если вы действительно не имеете к покупке данной квартиры отношения, то есть она покупается на личные деньги супруга, то отказ написать можно, а чтобы ребенок имел в ней долю, пропишите это в соглашении о разделе имущества у нотариуса. Если же квартира приобретается на совместные денежные средства, пусть даже ваши минимальные, лучше подстраховаться и выделить себе хотя бы минимальную долю.

Пусть подарит ребёнку долю.