Как решить проблему с обучением и выбрать профессию для сына 17 лет?

• г. Анива

Сыну 17 лет будет в мае, он в 8 классе, второгодник, в этой школе он обучается второй год, разногласия с учителями, есть вероятность оставление на третий год, классный руководитель сказал прямым текстом если вы перейдёте в другую школу, мы его переведем в девятый класс, если останется здесь обучаться оставим на третий год, что нам делать, помогите, куда можно пойти обучатся и получить профессию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Без окончания школы никак не сможет.