Невинный пострадавший в результате ложной информации - что ожидает нарушителя при задержании рыбнадзором?

• г. Москва

Возникла такая ситуация, на водоеме меня задержал рыбинспектор с сетями и рыбой. При оформлении протокола я дал чужие данные, этого человека вызвали в суд где его признали невиновным. Какие теперь действия предпримет рыбнадзор? И чем собственно это грозит мне, что назвался не своими данными. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовная ответственность за использование чужих персональных данных не предусмотрена. Ст. 13.11.КоАП РФ предусматривает ответственность за использование чужих персональных данных.

Цитата:

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

И если узнают, что это были вы, то ещё и за незаконную рыбалку в 2021 году предусмотрены следующие штрафы и наказания: Административная ответственность граждан в виде штрафа (КоАП РФ): За нарушение правил вылова рыбы. Штраф: – 2000-5000 руб. и конфискация снастей и плавсредства (статья 8.37 часть 2). Ну возможно вас не найдут.