Право на опекунство мужа-инвалида с ДЦП при отсутствии дохода - вопрос к юристу

• г. Оренбург

У вапрос к юристу, у меня муж инвалид 2 группы диагнос дцп, не рабочая группа, у нас двое детей несовершеннолетних. И мею ли я право на опекунство мужа т.к нет доходов, только пенсия 15000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Если он будет признан недееспособным, вы можете оформить опеку.