Как получить гражданство РФ для ребенка без согласия отца и заверенной копии паспорта? Помощь в моментальном получении.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку нужно сделать гражданство РФ, мама РФ, папа РБ (Беларусь) , ребёнок рождён в РБ. Отец не даёт согласия на гражданство РФ ребенку. Какие есть варианты чтобы сделать ребёнку гражданство без согласия отца и без заверенной копии паспорта? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Согласие второго родителя не требуется, если ребенок находится на территории РФ.

Если нет, то прежде нужно зарегистрировать ребенка по месту пребывания в РФ.