Условие обучения по целевому направлению
₽ VIP

• г. Новосибирск

Студент поступил в ВУЗ по целевому направлению с условием отработки по окончании обучения 3 года. Должен ли он после окончания ВУЗа идти в армию или в армию он пойдёт после 3-х лет работы.

Ответы на вопрос (2):

В законе нет такого основания отсрочки.

Для некоторых специалистов ранее издавались Указы Президента России об отсрочке.

Если этот специалист вместе со своей организацией сумеет убедить Администрацию Президента, то отсрочка ему обеспечена.

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в подобных случаях, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации после окончания ВУЗов указанных органов и учреждений.

Если вы поступили в "гражданский" ВУЗ, то ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" студентам-целевикам отсрочка не предусмотрена (посмотрите ст. 24 Закона).