Досрочная пенсия по выслуге лет - когда можно рассчитывать на льготы? История ветерана труда - артиста оркестра.

• г. Владикавказ

Я вышел на пенсию досрочно по выслуге лет. (артист оркестра исполнитель на духовых инструментах) Являюсь ветераном труда. Когда я смогу воспользоваться льготами если я 1961 года рождения?

Ответы на вопрос (1):

В этом году.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 05 марта 2005 года N 20-РЗ

О мерах социальной поддержки ветеранов

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы

2. Ветеранам труда, пенсия которым установлена (назначена) в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а также ветеранам труда, ветеранам военной службы, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), предоставляются следующие меры социальной поддержки: