Банк ВТБ уступил права требования по просрочке кредита ООО МБА финансы - важная информация для заемщиков

• г. Краснодар

Банк ВТБ заключил договор с ООО" МБА финансы" о уступке прав требования о просроченной задолженности по кредиту. Что мне делать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Теперь коллекторы могу взыскать долг, а за какой период он образовался?

Здравствуйте! Договор уступки права требования (цессия) не меняет объем прав кредитора, в этом случае право требования возврата задолженности по кредиту просто перешло от банка к МБА. То есть МБА на данном этапе может обратиться в суд как в порядке приказного производства (как правило первоначально так и делают), так и в порядке искового.

На сегодняшний день Вам необходимо внимательно следить за почтовой корреспонденцией и хотя бы раз в неделю проверять долги на сайте ФССП. А далее решать проблемы по мере их поступления.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Коллекторы обратятся в суд с иском или заявлением о вынесении судебного приказа.