Наследственный спор из-за ошибки в свидетельстве - как составить заявление в суд?

• г. Брянск

В свидетельстве о праве на наследство обнаружили ошибку доля наследства 1/2 и площадь указана 1/2, а должна быть указана вся площадь земельного участка. Нотариус который выдавал свидетельство уже умер, а новый нотариус отпраляет в суд. Подскажите как составить заявление с суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, сделать это Вы действительно сможете лишь в судебном порядке.