Как быть с кредитом мужа после его смерти - должна ли бывшая жена его выплачивать?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если у мужа взят коедит, то после его смерти обязана ли бывшая жена выплачивать остаток кредита. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена,, если вы вступите в права наследования, то платить будете.

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Будет обязана, если вступит в наследство.