Соблюдение Постановления N 170 при управлении жилищным фондом - насколько необходимо?

• г. Владивосток

Должна ли управляющая организация руководствоваться нормами, содержащимися в Постановлении от 27 сентября 2003 года N 170 Гос. комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", если в ч. 2.3. ст. 161 ЖК РФ отсутствует прямое указание на вышеуказанные Правила?

Ответы на вопрос (1):

Алена, да, поскольку правила и нормы (указанного постановления) технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.