Хочу вступить в брак с гражданином таджикистана, какие проблемы меня могут ожидать, если он не по любви его заключает?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вступить в брак с гражданином таджикистана, какие проблемы меня могут ожидать, если он не по любви его заключает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я так понимаю, что речь идет о фиктивном браке.

В статье 27 Семейного кодекса РФ указано, что фиктивным признают союз, в котором оба супруга или один из них регистрируют отношения без цели создать семью. Если его признали фиктивным, он признается недействительным. Признание брачного союза недействительным происходит через суд.

Если брак признают таковым, в ЗАГС направляют решение суда об этом, и брак аннулируется.

В Уголовном кодексе РФ предусмотрена статья 322.1 «Организация незаконной миграции», по которой оба супруга несут ответственность за получение гражданства по подложным документам.

Последствия фиктивного брака для получения гражданства России будут грозят иностранцу, его гражданство аннулируют; аннулируют все права, приобретенные после заключения брака, возможна принудительная депортация иностранца из России с запретом на последующий въезд.

Что касается Вас лично, то готовьтесь к тому, что будете его долго искать для расторжения брака, в случае если возникнет необходимость вступить в "нормальный" брак. Подать совместное заявление в орган ЗАГС о расторжении брака не получится, расторгать будете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если в период своего "брака" Вы приобретёте имущество, то в итоге Вам придётся доказывать в судебном порядке, что данный брак был именно фиктивным, т.е. заключался без намерения создать семью (см. статью 27 СК РФ). В принципе, это единственная видимая проблема, без ответов на встречные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Проблем много. И даже уголовные в принципе. В зависимости от конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, собираемся заключить брак на территории Таджикистана, какие именно мне нужны документы и где можно зарегистрировать брак в таджикистане? Просто не могу понять, в России так же во дворце бракосочетания заключают браки если один из супругов иностранный гражданин, а вот у них в государстве думаю заключают брак консульстве!?

Я гражданка рф хочу зарегистрировать брак с гражданином таджикистана в душанбе. Какие нужны мне документы? В какие сроки нас могут расписать? Действительно ли мне надо прожить год в таджикистане?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я гражданка РФ хочу заключить брак в Таджикистане с гражданином таджикистана, какие мне для этого нужны будут документы, где оформляется такой брак, чтобы был действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Ему 56 лет. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением РВП в дальнейшем вида на жительство и гражданства.

Я хочу вступить в брак с гражданином таджикистана у него таджикский паспорт.. могу ли я с ним расписаться?

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение