Перевод дел по кредитам в другой суд - возможности и основания

• г. Сыктывкар

Можно ли дела по кредитам из одного суда на пересмотр перевести в другой суд (например из городского в областной), какие должны быть основания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Суд можно перенести лишь из одного районного в другой или из одного мирового суда в другой, до вынесения решения, если иск подан не по месту регистрации/проживания ответчика.

В остальных случаях в передаче такого дела будет отказано.

Из городского суда в областной дело передают только для апелляционного обжалования.

Можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, на незаконные действия и решение суда.