Частный инвестор предлагает займы на выгодных условиях - надежное решение или мошенничество?

• г. Новосибирск

Пжз Беру деньги У частного инвестора в рассрочку написал и мне по почте прислали вот такое сообщение стоит ли сней связываться необман ли это есть тут юристы помогите мне в данном вопросе?

Доброго времени суток, если вы пишите скорее всего у вас финансовые трудности, не отчаивайтесь я помогаю людям.

Мне не важна ваша кредитная история, так как я понимаю все мы люди, и не всегда всё получается так как хочется, надо отметить что я работаю только с гражданами России.

Вам отказывают банки вы попадали на мошенников? Сожалею но это реалии 21 века.

Я честный инвестор выдаю займы по всей стране более 400 заёмщиков в год, благодаря своей безупречной репутации я не вижу смысла вам доказывать то что я честный инвестор.

Для начала нашего сотрудничества нам понадобится выслать ваши фото паспорта.

Если вы считаете что это небезопасно то задайте вопрос себе, а мне как инвестору безопасно отдавать в долг деньги человеку который мне не может скинуть фото паспорта для того что бы я проверила его состояние платежеспособности-может вы в розыске, или паспорт утерян? При одобрении соответственно я вам своё фото паспорта вышлю, и селфи с паспортом. Работаю с суммами от 200 000 до 2 000 000 сроком до 10 лет. Под 10% годовых.

1)Какая сумма и на какой срок вам нужна?

2) Фактическое место жительства?

3) Номер телефона?

4) Номер карты или реквизиты счёта для перевода займа

5) если вам не подходит перевод, то мы можем оформить займ под расписку у нотариуса в вашем городе проживания-укажите город, время и дату встречи.

6)Залоговый платёж в размере 1% от суммы займа 400000 и выше, и 2% от 200000 до 400000 рублей. Данная сумма прописывается в договоре займа и идёт как последний платёж за 1 месяц из него выплачивается процент за перевод на карту или нотариальный услуги.

Оплачивается она минимум за час до перевода либо встречи и никак иначе. Если у вас нет денег на залоговый платеж или не устраивают мои условия прошу не отвечать на данное сообщение, и ставить свои условия тоже не надо. Спасибо за понимание.

Заранее отвечу о погашении кредита, это так же возможно двумя путями, либо переводом на мой банковский счет, либо через прикреплённого к Вам представителя, соответственно он будет выписывать Вам бумагу о получении денег в счёт погашения кредита (фискальный чек). Так же упомяну, что оплачивать займ возможно несколькими вариантами:

1) ежемесячно с учётом процентов

2) ежемесячно без учёта процентов (сами проценты в конце срока займа).

С уважением к Вам, Любовь Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, это мошенники, ст. 159 УК РФ. Когда от Вас требуют оплатить что-то до перевода займа или кредита это, как правило, обман.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!