Как уменьшить размер алиментов на содержание двоих детей - опыт борьбы в суде

• г. Москва

Вопрос, хочу определить размер алиментов на содержание двоих детей, на данный момент состою в браке, живем отдельно, мать с ребенком у родственников, я в другой квартире, супруга подала на алименты на ребенка, на первого я уже по судебному приказу оплачиваю 1/4, первый брак расторгнут уже давно, получил судебный приказ на второго ребенка и сразу обратился в суд чтобы уменьшить на двоих и определить по 1/6 на каждого, на двоих 1/3, первое заседание уже было, я был а двоих ответчиц не было, интересы первой бывшей супруги представлял адвокат, и конечно же меня адвокат подозревает во лжи и хитрости, что я за счёт второго ребенка хочуснизить алименты на первого, согласно СК 81 РФ на двоих 1/3 от дохода, и по моему мнению не имеет значения в браке я или нет, как, где проживаем с супругой, но суд назначил 2 заседание и запросил присуствие двоих ответчиц, чего мне ожидать и как добиться снижения алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Того и ожидать: снижение и определение по 1/6 на каждого. В случае чего подавайте жалобу, апелляцию.

Самый лучший вариант представить суду расчет вашего дохода, расходы и доказать, что выплачивая на первого ребенка 1/4 дохода вы ущемляете права второго ребенка. В данных расчетах приемлемо представлять документы на оплату кружков, занятий с ребенком, школу, дет сад. и т.д. Т.е. любые ваши траты, может ипотека, долгосрочные кредиты и т.д.