Как попасть в Беларусию Россиянину своим транспортом, нужен ли ПЦР тест, если сделал прививку.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

В Беларусь россиянам в апреле 2021 года можно попасть на самолёте или поезде. Главное иметь ПЦР-тест при себе, который сделан не более 72 часов назад.

По земле на машине россиянам пока нельзя. Наземная граница России с Беларусью для свободного проезда на личном транспорте с целью туризма пока закрыта. Наземно на машине или автобусе можно въехать, только с целью: учёбы, лечения, работы..