Неуведомленное списание штрафа за превышение скорости - мой опыт общения со службой судебных приставов.

• г. Краснодар

23.10.2020 г. камерой контроля скорости было зафиксировано превышение последнего моим автомобилем. Об этом я узнал только 11.03.2021 г,когда пришло сообщение на адрес моей электронной почты, которой, кстати говоря, я в основном не пользуюсь. С нарушением возможно соглашусь.05.03.2021 г. судебным приставом Валекжанкиной М.С. было возбуждено ИП. Я позвонил в службу судебных приставов, чтоб узнать обстоятельства данного факта. Мне не совсем в доброжелательной форме сказали, что все вопросы по телефону не решаются, а решаются в приёмные часы при личном присутствии и что люди для выяснения различных вопросов приезжают к ним со всего края! Затем 09.04.2021 г. со счёта моей банковской карты были списаны денежные средства в счёт оплаты штрафа. Таким образом меня лишили права оплатить 50% от суммы штрафа в установленные законом сроки посредством неуведомления меня о данном факте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой у юристам?

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ, ссылаясь на отсутствие своевременного уведомления.