Проблемы с покупкой автомобиля - Как вернуть мнимую сделку и решить вопрос о запрете регистрации

• г. Краснодар

Купили автомобиль у сестры в 2018 г., в 2020 признали сделку недействительной (т.е. мнимой) они не расчитались с бывшим владельцем. Хотим вернуть автомобиль обратно, но суд наложил запрет на регистационные действия. Как решить вопрос. Есть только электр. Почта. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд заявление об отмене запрета.

А разве суд в резолютивной части решения не указал на применение последствий недействительности сделки? Далее, возращение автомобиля может быть оформлено актом приема-передачи.

Как правильно оформить заявление в суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. С изложением обстоятельств и ссылкой на нормы права.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Вы можете в судебном порядке потребовать возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)