Как оформить опеку над несовершеннолетней сестрой, которую не дает увидеть бывший муж?

• г. Уфа

У нас горе, умерла мама. Осталось три дочери. Одна несовершеннолетняя. Мама проживала с бывшим мужем, с которым в разводе с 2002 года. Бывший муж отцом у несовершеннолетней дочери не вписан. Хотим оформить временную, затем постоянную опеку над сестрой. Бывший муж не даёт ребёнка даже увидеть. С чего посоветуете начать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в органы опеки и с заявлением в полицию о незаконном удержании ребенка.