Использование материнского капитала для отделки, газификации и водоснабжения нового дома перед 3-летием ребенка - возможно ли?

• г. Краснодар

Можно ли использовать средства маткапитала на внутреннюю отделку, газификацию и водоснабжение нового дома до того, как ребёнку исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (1):

На улучшение жилищных условий законодательство позволяет использовать средства маткапитала, не дожидаясь 3-летия ребенка. Деньги можно перечислить кредитной организации для уменьшения задолженности либо ее погашения по ипотечному (жилищному) займу. Также средства могут быть направлены на:

Приобретение квартиры.

Покупку целого жилья либо его доли у родственников.

Приобретение либо строительство дома.

Покупку комнаты в коммунальной квартире (общежитии).