Как сироте без собственности и с проданной долей в квартире встать на учет на получение жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота, мне 22 года. Могу ли я встать на учет на получение жилья, если у меня нет ничего в собственности. Но была продажа доли в квартире год назад. Есть ли хоть какая-нибудь возможность, что меня поставят на учет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в Администрацию города, в жилищный отдел;

надо представить документы или обосновать почему вы ранее не были поставлены на учет...

Жанна, добрый день! Да, встать на учет можете, поскольку условия для постановки на учет следующие: 1) достижение возраста 18 лет 2) окончание учебного заведения 3) не иметь собственной жилплощади и не снимать ее по договору социального найма.