Соседский конфликт - что делать, если выпускаешь курей пастись на улицу?

• г. Краснодар

Мы выпускаем курей пастись на улицу, сосед сказал что потравит за то что ходят не у него во дворе а на траве при доме, которая возможно вообще не относится никак к их дому что делать и можно ли его тогда наказать.

Ответы на вопрос (3):

За угрозу убийства кур никакой ответственности не предусмотрено.

А если действительно потравит.

А если потравит то ответственность есть. Куры это Ваше имущество и если он их отравит то будет нести ответственность за умышленное уничтожение имущества, только доказать то что именно он их отравил будет проблематично.