Кладовщик хочет уволиться, но вынужден провести инвентаризацию - законно ли замещение во время отпуска?

• г. Смоленск

Я работаю кладовщиком. И я материально ответственный. У меня начинается отпуск. И я написал заявление на увольнение. Для того чтобы неотрабатывать. Но мне говорят что не уволят пока непроведем инветаризацию. Такчто я выхожу после отпуска и провожу ее. Но эти две недели меня замещает другой кладовщик. Законно ли это? За эти же две недели может произойти что угодно. И появится недостача.

Ответы на вопрос (4):

Не уходите в отпуск до инвентаризации...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации перед уходом в отпуск передайте товарные ценности по акту према-передачи лицу, которое будет Вас замещать на время отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать заявление об увольнении за 2 недели, не уволить работоталь не вправе, при отказе обращайтесь в ГИТ. Вы не обязаны ждать окончания инвентаризации и проводить её, в течении этих 2 х недель должны сдать дела. На время отпуска Вы передаёте все другому кладовщику, который и несёт ответственность.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Отвечу исходя из практики:

1. Не уволить не могут если вы вручите заявление под подпись, то на 14-день уже можете получить на руки трудовую книжку.

2. Но недостачу на вас повесить могут попытаться поскольку вы не исполнили обязанности, предусмотренные для материально-ответственных лиц.

3. Вам действительно безопаснее не ходить в отпуск и передать ТМЦ.

4. Но если не хотите отрабатывать, имеете право, как я и написал выше.

Выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком на складе, материально ответственный, в подчинение грузчик и водитель доставки. Уходил в отпуск, перед отпуском была проведена инвентаризация, ушел, исполняющим обязанности назначили грузчика, прошло 2 недели отпуска, выхожу на работу, проводим инвентаризацию после отпуска, вылезает недостача (не большая, по большей части из-за не внимательности грузчика), и эту недостачу в процентном соотношение вешают на меня тоже, якобы то, что я в отпуске не означает, что я не несу ответственность за товар! Должен ли я оплачивать эту недостачу, если по факту я не участвовал в деятельности склада на момент отпуска?

Я кладовщик на складе, материальной ответственный.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Отработал две недели, инвентаризацию до конца не сделали.

Прошло две недели с моего заявлению и мне сказали мы тебя не уволим пока не сделаю инвентаризацию. Могут ли меня не рассчитать и не отдать трудовую?

Кладовщик ушел в отпуск, ровно за две недели до окончания отпуска он принес заявление об увольнении. То есть день выхода после отпуска будет последним его рабочим днем. Выходить в отпуске на инвентаризацию ТМЦ отказывается (склад неделю надо считать). Что можно сделать? Спасибо!

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Жена повар написала заявление об увольнении, согласно закону отработала 2 недели. Но расчёт не дают говорят после ревизии. Ревизия ещё через две недели, за это время что угодно может произойти (недостачу повесить могут).

У нас На предприятии два кладовщика по штату. Один находился в декретном отпуске. С первого августа старший кладовщик ушёл в отпуск, передав По акту приема-передачи тмц снабженцу. Из декретного отпуска в середине августа вышел Второй кладовщик, провели инвентаризацию и снабженец по акту приема-передачи передал второму кладовщику тмц. Сейчас вышел из отпуска старший кладовщик. Необходимо ли проводить инвентаризацию? Спасибо!

Я материально-ответственное лицо на складе. Временно подменяла кладовщика другого склада, пока она была в отпуске (склад приняла по инвентаризационной описи). После окончания ее отпуска она написала заявление на увольнение и меня обязывают работать на ее складе, пока не найдут нового кладовщика. Но мне положен очередной отпуск и он уже оформлен. Руководство отказывает мне теперь в отпуске и говорят, что я отгуляю его потом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работая кладовщиком (материально ответственное лицо). Я написала заявление на увольнение, ген.дир подписали заявление с отработкой две недели. Во время отработки я ушла на больничный. Больничный заканчивается 27 августа, а день увольнения 28 августа. Начальник мне позвонил и сказал что меня не уволят не пройдет инвентаризация. Законно ли это?

Я являюсь материально-ответственным лицом в системе МВД. Есть договор о полной материальной ответственности. Ушла в отпуск без прием-передачи, в мое отсутствие за меня работал человек, не материально-ответственный, приказом не назначенный. Вышла, обнаружила недостачу, написала раорт на увольнение и рапорт на проведение служебного расследования по факту обнаружения мной недостачи. Правильно ли я поступила? Как поступить правильно, чтобы на меня не повесили недостачу?

Работая в организации написал заявление на отпуск, находясь в отпуске нашел другое место работы, за две недели до окончания отпуска написал заявление на увольнение по окончании отпуска, работник отдела кадров сообщила дату когда можно придти забрать документы. В назначенный срок прибыл в организацию, но мне сказали что отпуск я взял в долг и пока я не оплачу эту задолжность документы мне не вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение