Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Продажа дома по мат. капиталу - когда переведут деньги?\n2. Обременение и отсутствие выплат - опыт продажи дома через мат. капитал.\n3. Покупатель получил

• г. Владимир

Продали дом под мат. капитал. В МФЦ все оформили и покупатель уже получил документы на дом, пока естественно с обременением. Нам ПФ деньги не перечисляет, ссылаясь на то, что приедут с отреть на что потрачен мат. капитал. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Да, не исключено. В некоторых регионах так делают, если возникают сомнения в целесообразности направления средств на покупку жилья.

В моей практике были случаи, когда отказывали, по причине несоответствия условий и критериев дома.