Покупатель, совершивший покупку по материнскому капиталу, отказался от договора - как вернуть деньги и документы?

• г. Касимов

Продавали дом в рязанской обл. нашелся покупатель по материнскому капиталу из московской обл. покупателю дом понравился, оформили договор с обременением (покупатели в равных долях муж, жена, двое детей), передали все документы на дом и стали ждать, когда деньги перечислят на наш счет. Через месяц покупательница позвонила и заявила, что разводится с мужем и дом ей не нужен и капитал она решила потратить на обучение. Теперь у нас ни денег, ни документов! Как такое возможно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка состоялась, и право собственности у покупателя, вы вправе требовать оплаты и обратиться в суд.