Покупка телефона у алкаша - как избежать проблем, когда он требует его обратно за водку

• г. Ханты-Мансийск

Купила телефон у алкаша с документами и чеком за 2 бутылки водки, стоимость телефона 15.000, теперь он отрезвел и хочет его обратно выкупить, грозится заявлением в прокуратуру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего можете не делать. Вы купили - он продал. Всё честно.

Свидетели сделки были?

Можете обратиться в полицию о вымогательстве, записав на телефон требования.

Можете отдать взамен на 2 бутылки водки.

Можете послать..

По закону, Вы поменялись правомерно и требования возврата подлежат рассмотрению в судебном заседании.

На момент сделки свидетелей не было, но многие знают, что я у него приобрела телефон таким способом. Я ему две бутылки водки, а он мне телефон, зарядное устройство, коробку от телефона, чек о покупке данного телефона.

Не переживайте и предложите ему обратиться в суд за расторжением сделки.