У меня частный камаз самосвал 1990 года нужно ли устанавливать на его тахограф.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Василий, устанавливать такое устройство на грузовик для личных целей нет никакой необходимости.

Да, установка тахографа обязательна.

А почему тогда ГИБДД выписали штраф на 3000 т. р...И каким федеральным законом воспользоваться где прописанно, что частнику можно не устанавливать тахограф.