Как списать неустойку, поставленную на баланс бюджетного учреждения на основании решения о одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с внесением поставщика в реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Новосибирск

Был заключен контракт, заказчик его исполнил не полностью. 15.02.2021 на основании ч.8 ст. 95 44-ФЗ принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. ФАС 05.04.2021 внесло поставщика в реестр недобросовестных поставщиков. В итоге начислена неустойка. С поставщиком связаться не представляется возможности. Как списать неустойку, поскольку она поставлена на баланс (мы бюджетное учреждение)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дина, ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2018 г. № 783 (Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2020 г. № 591).