Угроза перевода на срочную службу - как защитить себя в армии

• г. Кемерово

Приказ командующего 41 армии уволить меня с альтернативной службы в запас, а командир роты хочет перевести на срочную службу, осталось служить 5 месяцев, переводиться на срочную службу не хочу, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 № 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 23. Прекращение альтернативной гражданской службы

Постановление Правительства РФ от 28.05.2004 № 256 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы"