Спор о должностных обязанностях - Как старший воспитатель попал в затруднительную ситуацию с увольнением няни

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! У Вас обязанность выполнять работу по основной должности, согласно трудовому договору и должностной инструкции, остальная работа по согасованию с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Имею педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду, но работала и младшим воспитателем. Входит ли в педстаж работа младшего воспитателя?

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас когда младший воспитатель уходит на больничный или в отпуск заведующая заставляет нас работать за младшего воспитателя, т.е. я в свою смену работая и за себя и за младшего воспитателя одновременно. Мы пытались отказаться, но она сказала, что заставит нас приказом. У меня вопрос, имеет ли заведующая право заставить нас работать за младшего воспитателя без нашего согласия и как правильно написать отказ.

В связи с болезнью младшего воспитателя (няни) заведующая детским садом распорядилась, что бы воспитатели группы взяли на себя выполнение должностных обязанностей няни. Воспитатели отказались, мотивируя тем, что это не входит в их должностные обязанности. Может ли заведующая обязать воспитателей выполнять обязанности няни (например мыть посуду, полы), пока няня на больничном, а работать няней не кому.

Я работаю основным воспитателем в детском саду на 1 ставку. Сейчас ушла в декрет. Заведующая детским садом поставила на мое место мою напарницу (подменного воспитателя, который работает на группе на 0,5 ставки) сейчас она стала основным воспитателем. Имею ли я право выйти из декрета на свое прежнее место работы, основным воспитателем и на ту же группу?

Работаю воспитателем в детском саду. Сейчас я нахожусь на больничном. В это время заведующая нашла мне "замену",поставила няню и она же по совместительству будет воспитателем на пол дня. Я хочу работать по 12 часов, мне второй воспитатель не нужен. Заведующая даже слышать не чего не хочет. Как написать письмо заведующей чтоб она мне в письменной форме ответила.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем. Заведующая требует выполнять обязанности няни. Няня на больничном. Подскажите номер статья, которая регулирует эти отношения.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Я работаю в детском саду воспитателем в связи с болезнью детей моей группы заведующая детским садом вынудила меня и няню написать заявление за свой счет на основании приказа которого ни я ни няня не видели и не подписывали о том, что мы с приказом ознакомлены. Правомерны ли действия заведующей? Если нет, то как нам необходимо поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение