Спор о должностных обязанностях - Как старший воспитатель попал в затруднительную ситуацию с увольнением няни

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! У Вас обязанность выполнять работу по основной должности, согласно трудовому договору и должностной инструкции, остальная работа по согасованию с Вами.