Продажа софта и игр на сайте Майкрософт в долларах - законно ли это и как написать жалобу?

• г. Симферополь

Есть сайт Майкрософта на котором продают софт и цена указана в долларах. Разве это законно?

Так же они продают и игры цена которые тоже указана в долларах.

Можно ли написать жалобу в Роспотребнадзор?

Ссылки на цены

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/windows-10-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F/d76qx4bznwk4?activetab=pivot%3aoverviewtab

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/red-dead-redemption-2/9N2ZDN7NWQKV?activetab=pivot:overviewtab

Ответы на вопрос (1):

Письмо Роспотребнадзора от 20.11.2018 "О возможности определения цены товаров (работ, услуг) в иностранной валюте"

Сообщается, что информация о цене товаров (работ, услуг) предоставляется в рублях, что является обязательным элементом любой потребительской сделки. Данное императивное требование не исключает возможности определения цены договора в рублях в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 317 ГК РФ, согласно которому в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

В отношении товаров действует правило, согласно которому продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

Что касается случаев и условий использования в качестве средства платежа за товары (работы, услуги) иностранной валюты, то порядок совершения сделок с иностранной валютой определяется валютным законодательством, в частности положениями Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".