Льготы и компенсации для граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

• г. Челябинск

Выдано удостоверение "О социальной защите граждан поддвершихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Пункт 7 часть 1 статья 13

Какие льготы и компенсации положены?

Ответы на вопрос (2):

1. Единовременная компенсация за вред здоровью Размер 1 группа – 27869,72 руб.; 2 группа – 19508,82 руб.; 3 группа –13934,90 руб. Периодичность выплаты Единовременно (при усилении инвалидности компенсация выплачивается по новой группе, за вычетом ранее выплаченной суммы компенсации) Круг получателей - инвалиды вследствие катастрофы на ЧАЭС; - инвалиды вследствие аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; - инвалиды вследствие участия в действиях ПОР; - ветераны ПОР (п.п. «а»-«г» п.1 постановления ВС РФ от 27.12.1991 № 2123-1 (как инвалиды 3 группы ЧАЭС) Основные документы 1) Заявление; 2) паспорт (документ, удостоверяющий личность); 3) справка МСЭ; 4) удостоверение о праве на льготы установленного образца.

Жилье выдают или субсидию на жильё