Что делать, если при регистрации автомобиля с контрактным двигателем наложено ограничение на регистрационные действия?

• г. Тюмень

Проблема такая купил машину с контрактным двигателем, при регистрации авто сказали на машине с которой снят двигатель наложено ограничение на рег. Действия. И не ставят на учёт. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

2 варианта:

1: Оспаривать сделку в порядке ст. 166-167 Гражданского кодекса РФ на том основании, что на момент продажи на имуществе (двигателе в транспортном средстве) было наложено обременение, о чем в соответствии с Договором купли-продажи Вам не было сообщено и указанное обстоятельство было скрыто от Вас, требовать возврата денег.

2: Требовать от продавца, чтобы он снял обременение (погасил задолженность, либо устранил иное основание наложения запрета) с разъяснение того, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд с взысканием с него уплаченных денежных средств, убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов на адвоката.

Здравствуйте! В вашем случае, продавец обязан устранить все проблемы с обременением, не выполнит требования, то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврата денежных средств и автомобиля.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.