Могу ли я оспорить это решение сославшись на определение КС по ст 45 упк от 05.12.2003 г.№ 446-0.и №447-0

• г. Камышин

Начальник следственного отдела отменил мою доверенность как законного представителя потерпевшего, в рамках уголовного процесса. Сославшись на ст 45 упк. но у потерпевшего нет близких и нет возможности на адвоката. Могу ли я оспорить это решение сославшись на определение КС по ст 45 упк от 05.12.2003 г.№ 446-0.и №447-0

Ответы на вопрос (1):

Михаил, конечно можете, это незаконно. Обратитесь в Прокуратуру, тем более как представитель потерпевшего вы можете участвовать в процессе без всяких разрешений, пусть потерпевший заявит гражданский иск. Обращайтесь.