Отмена доверенности потерпевшему - что делать в случае отсутствия родственников и финансовых проблем?

• г. Камышин

Руководство говд отменило доверенность законного представителя потерпевшего в рамках уголовного дела, ссылаясь на то что законный представитель потерпевшего не является родствеником, но у потерпевшего нет родственников и сам он является инвалидом детства 2 гр.по псих-заболеванию стоит на учете в ПНД. но не признан не дееспособным. Тем не мение не может в силу имеющего заболевания сам защищать свои интересы. И воспользоваться услугами адвоката из за финансовых проблем. Что делать.?... да в течение 9 месяцев доверенное лицо было официально признано законным представителем и участвовал в следственых действиях и не кто не обращал внимане о родственных отношения!

Ответы на вопрос (1):

Какое-то недоразумение там у Вас. Доверенность может отменить только доверитель, причем, если она нотариальная, - то при участии нотариуса.

Пожалуйтесь надзирающему прокурору.

С уважением