Могут ли банки изъять деньги на похороны у человека с арестованными счетами и престарелой матерью?

• г. Тюмень

У человека престарелая мать. У этого человека арестованы все счета. Но мать хочет оставить деньги на похороны этому человеку. Имеют ли право банки изъять эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, могут.

Неважно, на какие цели она их планирует потратить, их работа - взыскать задолженность.

Зачем заведомо оставлять себя без траурных мероприятий. Как только деньги упадут на счёт их тут же спишут в счёт погашения долга.