Как защитить свою собственность от претензий банка в связи с долгами незарегистрированного жителя

• г. Екатеринбург

По мимо моей семьи у меня в квартире прописан еще один человек. Но он не имеет право на собственность и живет в другом городе. Мне регулярно звонят на домашний телефон с банка и угрожают изьятием моего имущество из-за долго этого человека. Имеет ли право банк звонить и угрожать? Имеет ли право банк изьять моё имущество из-за долгов чужого человека?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права угрожать.

Наложение ареста возможно только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, представьте документы что имущество ваше