И в течении какого срока нас обязаны зарегистрировать?

• г. Москва

Я Гражданка России, постоянно проживаю (зарегистрирована) в Москве, мой парень гражданин Украины, работает в москве (имеет разрешение) и временно зарегистрирован на 3 месяца. Мы хотим вступить в брак по причине моей беременности. Какие документы для этого нужны от него? И в течении какого срока нас обязаны зарегистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия Николаевна.

Для заключения брака Вашему парню необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт) + нотариально удостоверенный перевод, а также документ с места жительства в Украине о том, что он не состоит в зарегистрированном браке в Украине (и нотариально удостоверенный перевод).

Ввиду Вашей беременности брак может быть заключен в день подачи заявления.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Статья 11 Семейного кодекса РФ. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Она--гражданка России, он--гражданин Украины, брак зарегистрирован на территории Украины в 1990 г. Оба проживают на территории России. Она зарегистрирована постоянно по месту жительства, он-временно. Ребёнок имеет российское гражданство и зарегистрирован постоянно вместе с матерью.

Вопрос: В суд какого государства подавать заявление о расторжении брака.

Заранее благодарю.

Ответ на такой вопрос! Я гражданка Р. Узбекистан, но имею разрешение на временное проживание в России и зарегестрирована в г. Сергиев-Посад. Мой молодой человек гражданин РФ, но не имеет постоянной регистрации. Он зарегестрирован временно на 1 год в г. Москве. Можем ли мы зарегестрировать брак, если он (молодой человек) не имеет постоянной регистрации?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Я гражданка Украины. Хотим зарегистрировать брак в Москве с гражданином РФ (прописан в г. Старый Оскол, зарегестрирован временно в москве). В браке не состояли оба. Что нужно для этого?

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

Я гражданка Молдовы а мой молодой человек гражданин Украины работаем в Москве хотим зарегистрировать брак куда нам обратиться и какие документы нужно.

Мой муж гражданин Украины, в России не зарегистрирован и не работает. Я гражданка России, проживаю в России и работаю. Брак заключен в России. Ребенок-гражданин России и здесь прописан. Какие документы мне нужно предоставить на работу для получения единовременного пособия по рождению ребенка?

Брак зарегистрирован в загсе г. Москвы, муж гражданин Таджикистана, супруга гражданка РФ, имеет свою собственность в Москве, может ли она зарегистрировать своего супруга в своей квартире на постоянной основе? Если да, то какие документы необходимы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Какие документы нужны для легализации брака если я гражданка Украины но прописана в Приднестровье, муж так же гражданин Украины и прописан в Украине, брак зарегистрирован в Приднестровье 5 лет назад, в России требуют легализацию брака, где нам ее делать? В украине или и что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение