Как выбрать время чернобыльского отпуска - важность правильного выбора.

• г. Тула

Проживаю и работаю в зоне с особым социально-экономическим статусом, имею право на так называемый чернобыльский отпуск продолжительностью семь дней. Вопрос-зависит от продолжительность данного отпуска от того, в какое время я его беру, в начале, середине или конце года.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! К основному оплачиваему отпуску (28 календарных дней) положен Ваш дополнительный оплачиваемый отпуск (7 дней), с вашего соглашения работодатель может разделить ваш отпуск на несколько частей, одна часть которого не должна быть меньше 14 дней, соответственно, остальные дни отпуска можно делить, как вам будет угодно, в независимости от времени года.