Семья в многоквартирном доме не платит за ЖКХ более 10 лет - долг больше 500 000 рублей
• г. Ханты-Мансийск
В нашем подъезде живет семья, которая вот уже более 10 лет не платит за ЖКХ. Долг более 500 000 рублей. Не отключают ни свет, ни воду. А что, так можно? Может тоже не платить?)))) Ресурсоснабжающие организации не реагируют. Таких неплательщиков в доме не одна квартира.
Дом многоквартирный.
Ответы на вопрос (5):
г. Уфа
Ждут когда долг накопится солидный, потом выселять будут.
Спросить12.04.2021, 19:04,
г. Владимир
Видимо с них нечего взять. А почему не отключат - не понятно. По сумме-она должна быть меньше. Только за последние 3 года, т.к. 3 года срок исковой давсности.
Спросить12.04.2021, 19:18,
г. Ростов-на-Дону
Если квартира находится в собственности, то выселить не могут, а если она муниципальная, то могут по основаниям п.1 ч.4 ст.83 ЖК РФ.